yandex 8kr

Существующие размеры анкеры болтов


В наше время многих достаточно не малое количество людей задается вопросом, как правильно выбрать анкерный болт подходящего диаметра и размера и понять существующую маркировку, установленную производителем. Не менее актуальным выступает вопрос, как повлияет на процесс использования существующего изделия величина анкерного болта.

Таблица размеров анкеров
Таблица размеров анкеров

Вышеуказанные вопросы являются актуальными среди современного общества, заинтересованного в эффективном улучшении своей строительной сферы деятельности. При выборе таких элементов можно столкнуться с множеством проблемных ситуаций, не разбираясь подробно в данной трудоемко сфере. Поэтому мы решили в данной статье рассмотреть максимально подробно вышеуказанные вопросы.

Для чего необходим анкер-болт?

Существующий крепёжный элемент, который предназначен для эффективной фиксации и надежного удерживания тяжелых предметов, а также конструкции сегодня является востребованным. Различные анкеры могут быть установлены как в основании, выполненном из кирпича, бетона, и в других строительных материалах. Немаловажным являются размеры анкерных болтов, которые необходимо выбирать с особым вниманием. В данной ситуации необходимо учитывать два ключевых параметра, а именно диаметр и длина.

Чертеж анкера
Чертеж анкера

Известно, что от диаметра зависит вес, который может выдержать крепежный элемент. На современном рынке существуют болты различного диаметра, который варьируется от 6,5 до 20 миллиметров. Здесь уже каждый заинтересованный человек выбирает идеально подходящий вариант, отталкиваясь на сферу деятельности и существующую конструкцию.

Не менее актуальной в данной ситуации выступает длина крепежного элемента. Она может варьироваться от 18 до 400 мм. Учитывая толщину материала, в которой будет установлен анкер следует выбирать длину существующего крепежного элемента. Нужно учитывать, что показателей длины и толщины существующих крепежей напрямую связаны. Длинные анкеры обладают значительной толщиной, и могут выдержать повышенные весовые нагрузки. Чтобы определить нагрузку, применяется показатель: килограмм/сила.


Как правильно разобраться в маркировке?

Совершенно любое изделие, которое относится к крепежным элементам, сопровождается существующей маркировкой. Поэтому целесообразно будет разобраться в ней для дальнейшего простого выбора нужного типа продукции. В ней указывается не только диаметр, но и длина изделия. Если анкер с маркировкой 6×20, тогда он производится толщиной 6 мм, а длиной 20 мм. Надежная фиксация предметов зависит от выбора размера, чем больше отверстия, тем более надежный необходимо будет выбрать крепеж.

Статьи

Хлебные крошки