yandex 8kr

АНКЕРНЫЕ ШУРУПЫ — что это такое и где они применяются

Анкерный шуруп — это аппаратная часть, которая удерживает винт на месте. Это оборудование обычно используется, когда поверхность, в которую он просверлен, слишком тонкая, легкая или хрупкая, чтобы обеспечить надежный захват резьбы. Они бывают самых разных типов, материалов и ценовых категорий и могут быть актуальными как для легких, так и для тяжелых условий эксплуатации.

Принцип действия и применение

Винтовые анкеры обычно служат для тех же целей, что и гайка, прикрепленная к задней стороны болта, прикрепленной к стойке для сережек. Они удерживают винт от выхода из отверстия, в которое он был ввинчен. Когда его задняя сторона находится в недоступном для него месте, например внутри стены, невозможно использовать гайку или аналогичный крепежный элемент. Винтовые типы однако, могут быть применены снаружи стены.

Они чаще всего используются для подвешивания предметов на стенах, поэтому их часто называют настенными дюбелями. Гипсокартон, используемый в большинстве современных корпусов, часто слишком легко крошится, чтобы мелкая резьба большинства элементов была эффективной. Добавление винтового анкера обеспечивает более прочное сцепление с резьбой.

Какие есть виды?

Некоторые типы называемые «дюбелями», также осуществляют давление на противоположной поверхности, которое помогает удерживать его на месте. Когда этот тип вставлен, часть элемента выступает через заднюю сторону гипсокартона или другую поверхность. Она расширяется одним из нескольких способов, поэтому она больше, чем отверстие, через которое она была размещена. Это оберегает его от проскальзывания.

Когда рисунок или другой предмет подвешен к винту, расширительные виды также обеспечивают площадь поверхности, по которой распределяется давление, вызванное весом изображения. Это предотвращает вытягивание крепежа через отверстие под вес картины или другого подвесного устройства. Их устанавливают на лодках, в полах или во многих других ситуациях. Наша компания предоставляет возможность купить товары от производителя с идеальным соотношением цены и качества.

Статьи

Хлебные крошки