yandex 8kr

Что такое анкер?

На сегодняшний день бывают совершенно разные анкеры, которые применяются во всевозможных сферах ремонта, строительства и возведения конструкций. Поэтому анкеры настолько актуальные среди владельцев крупных предприятий и частных лиц. Реализуемые в каталоге виды анкеров имеют разборную оболочку с внутренней резьбой, которая позволяет установщику размещать структурные резьбы в тонких материалах, чтобы завинчивать гайку на конце крепежного элемента.

Специализированные инструменты необходимы для установки анкеров в материал и обеспечения прочного соединения в тонком материале. Некоторые инструменты предназначены для обеспечения отверстия для установки, а другие предназначены для разрушения внешней оболочки гайки, чтобы удержать ее на месте. Неправильное использование инструментов приведет к тому, что установленная анкера будет вращаться в монтажном отверстии или вытягиваться из тонкого материала. Обе ситуации приводят к слабому соединению, что требует от установщика установки другого крепежного изделия.

Товары существуют:

  • химические;
  • распорные;
  • забивные;
  • клиновые;
  • анкеры Сормат из латуни.

Кроме вышеперечисленных видов товара можно подобрать идеально подходящий вариант для всевозможных сфер деятельности.

виды анкеров

Виды анкеров

Сверла — это первый инструмент, необходимый для установки заклепочной гайки в основной материал. Размер заклепочной гайки обозначает размер сверла, необходимого для сверления отверстия в материале. Поскольку анкера работают с жесткими допусками, требуется отверстие точного размера, чтобы гарантировать, что крепежный материал не ослабнет после установки. Все элементы снабжены диаметром отверстия, необходимым для обеспечения плотной установки, и размер сверла не может быть заменен. Двигатель буровой установки удерживает и вращает буровое долото в процессе бурения.

Сверлильные двигатели с переменной скоростью позволяют установщику изменять скорость вращения бурового долота, что является ценным активом при сверлении более твердых изделий, которые подвергаются упрочнению при сверлении. Упрочнение при работе приводит к тому, что конец сверла тускнеет, светится и, в конце концов, плавится, прежде чем он сможет просверлить материал основы. По мере остывания закаленной поверхности установщику будет трудно вставить заклепочную гайку в просверленное отверстие.

После того, как в материале просверлено отверстие правильного размера, необходим другой специальный инструмент для закрепления гайки в основном материале. Инструменты с заклепочными гайками состоят из резьбовой оправки, прикрепленной к двум рукояткам. Над рукоятками находится головка с регулировкой, которая позволяет установщику регулировать величину усилия, оказываемого инструментом.

Необходимая правильная толщина материала необходима для того, чтобы свернутая часть гайки оставалась плотно прилегающей к изделию. Неправильное использование инструмента с заклепочной гайкой приведет к тому, что резьбовая оправка сломается и испортит резьбу, находящуюся внутри свернутой части корпуса гайки. При необходимости заказать товар можно через сайт с доставкой на объект или строительную площадку.

Статьи

Хлебные крошки