yandex 8kr

Какой анкер использовать для кирпича?

Сегодня можно встретить достаточно распространенный вопрос, какой анкер для использовать для кирпича. Поэтому прежде чем приступить к делу, важно учитывать множество нюансов, и рассмотреть максимально подходящий анкер для использования в кирпичной кладке.

Крепление к кирпичу обычно осуществляется при помощи специальных анкеров, способных выдержать высокие нагрузки. Важно обратить особое внимание на следующие соображения, к которым можно отнести характеристики материала.

Известно, что кирпич варьируются от твердого до мягкого. В крепких кирпичах рекомендуется применять специальные анкеры с низким уровнем удара и низким крутящим моментом. В мягком кирпиче нужно применять анкер для крепления с втулкой или анкер для крепежных винтов. Возраст и производственные стандарты для материала приведут к различным точкам отказа для каждого анкера. Тщательное измерение толщины материала поможет определить длину анкера, нужного для существующего проекта.

Какой тип крепления вы будете использовать?

    Как только характеристики и свойства материала определены, следующим шагом является рассмотрение свойств приспособления:
  • Вес и размер светильника.
  • Расположение светильника.
  • Напряжения, приложенные к светильнику.

Каков размер и вес крепежа?

Размер и вес приспособления (или то, что должно быть нагрузкой на приспособление, как на стеллажах) имеют решающее значение при определении не только типа необходимого анкера, но и количества анкеров, необходимых для применения.

Пример: если необходимо закрепить приспособление весом 20 килограммов, а безопасная рабочая нагрузка выбранного анкера составляет 10 килограммов, то для надежного закрепления приспособления потребуется как минимум 2 анкера. Дополнительные анкеры могут быть оправданы не из-за веса, а из-за размера приспособления. В случае сомнений лучше использовать больше анкеров. Однако будьте осторожны, чтобы анкеры не были расположены слишком близко друг к другу. В промышленности типично оставлять как минимум 10 диаметров анкеров между анкерами.

Статьи

Хлебные крошки