yandex 8kr

Как установить бетонный анкерный болт

Бетонный анкерный болт помогает равномерно распределить вес по существующей конструкции. Вы также можете использовать бетонный анкерный болт, чтобы правильно прикрепить крупные объекты. Установка бетонного анкерного болта кажется невыполнимой задачей для новичков, но ее легко достичь с помощью нескольких простых инструментов. Для более простого понимания в нашей статье мы рассмотрим подробно, как установить бетонный анкерный болт в мокром и сухом бетоне.

Перед тем, как закрепить анкерный болт в бетоне, заблаговременно нужно подготовить специальные инструменты. Для правильного осуществления работ вам пригодится также перечень следующих рекомендаций. Перед установкой крепежа важно учитывать правильное расположение анкера. Лучше будет устанавливать бетонный анкерный болт на мокрый бетон, но это можно сделать на сухой поверхности. Вам понадобится специальная дрель для бетона, которую вы обычно можете купить или арендовать. Вам также понадобится бетонное сверло, при его выборе важно учитывать диаметр существующего анкера. Определите, где вы хотите разместить бетонный анкерный болт и пометьте область знаком «X». Просверлите отверстие в бетоне, и аккуратно забейте болт.

Монтаж анкера с гайкой

Существующая распорная часть болта предварительно вставляется в основание, после чего забивается молотком до полного погружения в бетон. После вставляем резьбовую шпильку или болт. Далее затягиваем гайку, крутя до полного проворачивания.

Установка химического анкера

    Для того чтобы произвести монтаж химического крепежа, нужно учитывать наличие следующих инструментов, а именно:
  • перфоратор;
  • гаечный ключ;
  • строительный пылесос;
  • резьбовые шпильки;
  • монтажный пистолет.

Имея в наличии вышеуказанный инструмент можно достичь необходимого результата, и установить бетонный анкерный болт без каких-либо затруднительных ситуаций.

Сначала отмечаем основание для дальнейшего сверления, и тщательно очищаем отверстие. Перед тем, как залить в бетон клеящий раствор, необходимо открутить гильзу. Потом заполнить отверстие клеем, и установить капсулы. Далее необходимо подождать пока клей высохнет и осуществлять закручивание гайки при помощи ключа.

Статьи

Хлебные крошки